ПРОВЕДЕН МОНИТОРИНГ В ДЕТСКИХ ЛАГЕРЯХ ШЫМКЕНТА

Представители департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по г. Шымкент, проектного офиса «Шымкент-алаңдық алаңы», экспертного совета Проектного офиса, Управления образования и управления по делам семьи, детей и молодежи, члены СМГ провели мониторинг функционирования детских зон отдыха, а также ознакомились с пребыванием детей в лагерях «Аксу», «Арман».

Проведен мониторинг средств, выделенных из фонда всеобуча, в рамках которого отдыхают 7241 человек, это дети из многодетных семей, сироты и дети из малообеспеченных семей. Время отдыха в лагере для отдыхающих учащихся составляет 10 дней.

В ходе мониторинга рассмотрен широкий круг функционала детских зон отдыха, работа персонала, зоны предоставления питания (столовые), спальные комнаты и т.д.

В месте с тем, представители проектного офиса «Шымкент-адалдық алаңы» провели разъяснительную работу о том, что проверяющим или прикомандированным лицам запрещается возмещать командировочные расходы, накрывать для них столы или организовать развлекательные мероприятия.

Кроме того, детям напомнили о важной роли и значении честного неподкупного труда, порядочности и справедливости в жизни общества, а также организованы различные игры и конкурсы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


444